воскресенье, 29 сентября 2013 г.

27 сентября – Всемирный день туризма (World Tourism Day)


27 сентября отмечается Всемирный день туризма (World Tourism Day). День учреждён Генеральной ассамблеей Всемирной туристской организации в 1979 году в испанском городе Торремолино (Torremolinos). Целью праздника является пропаганда туризма, освещения его вклада в экономику мирового сообщества, развитие связей между народами разных стран. Это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником, выбравшись из каждодневной будничной суеты на берег речки, в лес, в поле или в другие места, которыми так богата наша земля! И, конечно же, это праздник тех, кто непосредственно занят в сфере туристического бизнеса: сотрудников туристических компаний, музейных работников, руководителей и персонала гостиничных комплексов – всех, кто профессионально обеспечивает комфортный и безопасный отдых. Праздник отмечается в большинстве стран мира вот уже более 30 лет. В этот день проходят слеты туристов, праздничные мероприятия и фестивали, посвященные туризму и туристическому бизнесу. Интересно, что первое в мире туристическое агентство было открыто в 1841 году Томасом Куком.

Всемирный день туризма – это праздник каждого, кто хоть раз ощутил себя путешественником.

Проект «Путешествия Музея Человека» и «Музей Человека» приглашают всех желающих поддержать нашу добрую традицию – собираться каждый 2-й вторник месяца «Салоне на Верхоянской» для интересного общения!

«Путешествия Музея Человека» – один из интереснейших проектов Музея Человека и Центральной библиотеки № 110. Сотрудники библиотеки и активные участники наших проектов любят путешествовать и с удовольствием делятся с нашими читателями и посетителями своими фоторепортажами и впечатлениями.

Если у Вас есть, что рассказать и показать – присоединяйтесь к нам!


Использованы материалы с сайта: www.calend.ru
Присоединяйтесь к нам на Facebook: http://www.facebook.com/cbs2svao
Присоединяйтесь к нам на Facebook: http://www.facebook.com/lib110svao

Читайте книги в наших библиотеках: www.biblioterra.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий