воскресенье, 29 сентября 2013 г.

Дмитрий Крылов (род. 29 сентября 1946). Российский тележурналист и ведущий авторской программы «Непутёвые заметки»

Дмитрий Дмитриевич Крылов родился 29 сентября 1946 года на Дальнем Востоке в шлюпке, которая находилась в море во время шторма.
1965-1968 гг.— служил в армии (пехота).
1968-1970 гг. – был руководителем любительской киностудии, водителем скорой помощи, осветителем в театре и даже дворником. По утрам он подметал тротуар около здания Минкультуры СССР, а по вечерам занимался при Народном театре.
1970-1981 гг. – работал помощником режиссёра, затем режиссёром-постановщиком в концертном зале «Россия». Одновременно учился в ГИТИСе на отделении режиссёров эстрады, которое окончил в 1978 г.
1982-1983 гг. – преподавал в ГИТИСе.
1983 г. — начал работать редактором в Литературно-драматической редакции ЦТ. На телевидение попал благодаря Михаилу Задорнову, который, как выразился Дмитрий Крылов, «замолвил за него словечко».
1986 г. – стал сначала режиссёром, а затем автором и ведущим программы «Спутник телезрителя». В это же время работал над 3-часовой программой «Вечер», был автором и ведущим канала «Слово», также создал несколько выпусков передачи «Прожектор перестройки».
1991 г. – начинает работать в Молодёжной редакции ЦТ. Сначала был художественным руководителем, режиссёром и ведущим программы «Телескоп».

1992 г. – начал вести авторскую программу «Непутёвые заметки». Одновременно работал автором и ведущим проекта «Милый друг»
1998 г. – вошел в состав президиума Национальной гильдии туристической прессы.
2010 г. – вошел в top50 самых популярных телеведущих России.
От первого брака у Крылова есть сын Дмитрий (1987 г.р.). На данный момент женат на Татьяне Бариновой, которая работает редактором и корреспондентом. Семья часто сопровождает Крылова в путешествиях.
Больше всего Дмитрий Крылов восхищается Африкой. В особенности он любит снимать диких животных. Отметим, что ведущий побывал в более чем сотни стран.

Использованы материалы с сайта: http://stories-of-success.ru/kratkaya_biografiya_dmitriya_krylova
Присоединяйтесь к нам на Facebook: http://www.facebook.com/cbs2svao
Присоединяйтесь к нам на Facebook: http://www.facebook.com/lib110svao

Читайте книги в наших библиотеках: www.biblioterra.ru

Комментариев нет:

Отправить комментарий